Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Из ваших писем

Где ты, Рахиля?

Причина моей публикации: ищу женщину.

14 июня 1971 года возвращался с армии из Камчатки. На станции Кукмор сошел парень, который был с нами (нас было трое). На этой же станции зашла красивая девушка - татарка. Я пересел к ней. Мы проговорили всю дорогу. «В Кукморской валяной фабрике валяем солдатам валенки. Вот еду в Казань», - сказала она тогда. К тому же девушка и красиво пела, до столицы пела нам новые песни. Сказала, что ее зовут Рахиля. «Я вас никогда не забуду. И нашу учительницу звали Рахилей апой», - сказал я.

И она в ответ сказала: «И я вас не забуду, у нас есть зять, его зовут также Фаргат».

В Казани мы попрощались. Поднявшись на мост, она еще долго махала мне рукой. У меня было и желание остаться, но послушав друга, передумал. Мы направились в Канаш. После этой встречи наши жизненные пути так и не пересеклись. До сих пор не могу ее забыть. Сейчас, когда остался один (уже шестой год живу один) особенно заставляет задуматься. В голову лезут разные мысли. Может и она живет одна?!

Рахиля, если ты меня помнишь, или помнят ее (1948-52 годов, в 1971 году работала на валяной фабрике) хотелось бы, чтобы связались со мной. Адрес и номер телефона в редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU