Жизнь здесь и сейчас: Как создать «доброе прошлое» для себя будущего
Вместо того, чтобы тосковать по ушедшим временам, стоит задуматься о том, что мы можем сделать сегодня, чтобы через годы с теплотой вспоминать этот день.
Наверное, замечали, мы очень любим сравнивать. Постоянно сравниваем эпохи, и почти всегда сравнение не в пользу настоящего. Часто приходится слышать, что раньше продукты были дешевые, хлеб вкуснее, колбаса лучше, люди добрее, соседи отзывчивее и так далее. А ведь, как говорится, времена не выбирают. Каждое время интересно по-своему. Обращаясь к прошлому, обесцениваем настоящее. Мы перестаем замечать реальные плюсы настоящего: доступность знаний, медицины, путешествий, связь с любым человеком на планете, невиданный ранее выбор.
Нужно жить настоящим. Ведь жизнь происходит здесь и сейчас, в этом стремительном, сложном, но невероятно интересном времени. В эпоху, где у нас есть право и возможность выбирать, учиться, ошибаться и менять свою жизнь так, как не могли себе позволить те, о чьем «раньше» мы тоскуем. Спросите себя, что я могу сделать сегодня, чтобы через 20 лет с теплотой вспомнить именно этот день? И тогда ваше «сейчас» станет тем самым «добрым и настоящим» прошлым для вас будущего.
Алсу ГАРИПОВА, Кукмор
Фото: ИА «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев