Молодое поколение выбирает доставку — что ждет кухню в будущем
Читательница задается вопросом, не станет ли домашняя кухня просто пылиться в шкафу, а семейные традиции — забытой страницей истории.
Новый год встречала в кругу детей и внуков. Они в настоящее время проживают в большом городе. Мне, человеку пожилому, особенно приятно проводить время с ними.
Предновогодняя суета вовсе не утомила, а, наоборот, вдохновляла. С самого утра поехали поздравлять родственников, которые проживали в этом же городе. Затем немного погуляли по городу, перекусили в кафе и направились домой. Здесь каждый стал заниматься своим делом, но почему-то никто не спешил готовить.
Я спросила у невестки, может ей чем-то помочь на кухне? Она ответила, что ближе к девяти часам вечера будет доставка, а стоять у плиты — это пережиток прошлого, мол, сейчас все современные люди так делают. Если честно, я была удивлена. Оказывается, аромат домашних пирогов, общие заботы у плиты, лепка пельменей ушли в прошлое. Курьеры за считанные минуты доставляют еду, продукты, а домашняя сковорода просто пылится в шкафу. Нужно лишь нажать нужную кнопку в телефоне и оплатить заказ.
Получается, и подрастающее поколение будет придерживаться этих привычек?!
Римма, Кукмор
Фото: ИА «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев