В Кукморском районе усилят меры по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними
В районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети на дорогах!».
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан сообщает о тревожной статистике аварийности с участием детей за первое полугодие 2025 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост числа ДТП на 27 фактов и раненых детей на 27 человек.
Основные показатели аварийности:
- 48% всех происшествий произошли с участием детей-пешеходов;
- зарегистрировано 30 ДТП с участием детей-велосипедистов и 11 ДТП с участием несовершеннолетних водителей механических транспортных средств;
- в 68 случаях ДТП произошли по неосторожности самих детей.
В связи с ростом детской аварийности, с 1 по 10 августа в Татарстане, в том числе и Кукморском районе, будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дети на дорогах!».
Ключевые задачи операции:
- пресечение нарушений ПДД детьми и подростками
- усиление контроля за соблюдением ПДД несовершеннолетними
- проведение профилактических мероприятий по профилактике нарушений ПДД
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения к бдительности и соблюдению правил дорожного движения.
фото: Эльвира Иванова/ «Кукмор-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев