Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

В Кукморе сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы провели акцию по соблюдению правил перевозки детей

За четыре месяца текущего года в районе выявлено 54 нарушения правил перевозки детей в автомобилях.

Сегодня в Кукморе сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД Кукморской гимназии №1 провели профилактическую акцию «Ребенок - главный пассажир».

«Мы с сотрудниками полиции вышли на дорогу, чтобы проверить, правильно ли водители перевозят детей в автомобилях. Если они перевозятся правильно, мы вручаем им памятки и памятные подарки, а если же нет – сотрудники ГИБДД выпишут штраф», - рассказала участница ЮИД Джаннат Саттарова.

Инспекторы и ЮИДовцы обратились к водителям с призывом быть ответственными при перевозке детей, соблюдать все установленные правила и требования для безопасности юных пассажиров. 

«В ходе акции было выявлено три нарушения Правил дорожного движения. Одно из нарушений – перевозка ребенка без детского удерживающего устройства. Дети до семи лет обязательно должны перевозиться в специальном кресле. Кроме того, мы рекомендуем не отказываться от автокресла даже после достижения детьми семилетнего возраста. Однако, дети от семи до одиннадцати лет уже могут ездить в авто пристегнутые ремнем. Но если ребенок находится на переднем сиденье авто, он обязательно должен находиться в автокресле. За нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в размере 3000 рублей», - рассказал врио начальника ОГИБДД района Сергей Егоров. 

По данным статистики, за четыре месяца текущего года в районе выявлено 54 нарушения правил перевозки детей в автомобилях, за аналогичный период прошлого года – 49.

Госавтоинспекция призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности детей. Сэкономленные на покупке автокресла деньги не вернут к жизни ребенка. Помните: дети — самые незащищенные участники дорожного движения!

Фото: Эльвира Иванова/ «Трудовая слава»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X