Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
новости

В Кукморе идет акция "Внимание - дети!"

За 7 месяцев 2015 года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 302 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 10 детей погибли, 308 пострадали. По сравнению с АППГ отмечено снижение трех показателей аварийности: количество ДТП уменьшилось на 21, погибших - на 1 ребенка, пострадавших - на 45 детей....

За 7 месяцев 2015 года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 302 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 10 детей погибли, 308 пострадали. По сравнению с АППГ отмечено снижение трех показателей аварийности: количество ДТП уменьшилось на 21, погибших - на 1 ребенка, пострадавших - на 45 детей.

Согласно статистическим данным в настоящее время отмечается увеличение доли ДТП с участием детей-пешеходов. За 7 месяцев 2015 года произошло 157 ДТП ( 15,4%) с участием детей-пешеходов, что составляет 52% от общего количества ДТП с участием детей, в них четыре ребенка погибли (АППГ - 2 ребенка) и 159 получили травмы (АППГ - 138).

С участием детей-пассажиров произошло 105 ДТП (-24,5%), в них три ребенка погибли и 111 - получили травмы. В 8-ми ДТП с участием детей-пассажиров до 12 лет были нарушены требования пункта 22.9 ПДД (перевозка ребенка в детском удерживающем устройстве). С участием детей-велосипедистов произошло 33 ДТП, в них один ребенок погиб, 32 получили травмы. С участием детей мотоциклистов (мопедистов, скутеристов) произошло 7 ДТП, в них два ребенка погибли, шесть получили травмы.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах в период с 15 августа по 15 сентября 2015 года в Республике Татарстан проводится профилактическое мероприятия «Внимание - дети!».

В ходе данной акции предусмотрено освещение вопросов профилактики детского дорожного травматизма в средствах массовой информации, проведение целевых акций и профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения (водителей, велосипедистов, пешеходов), обеспечение безопасности детей на дорогах, использование возможностей социальной рекламы.

Также во время проведения родительских собраний в школах особое внимание будет уделено на обеспечение безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также разъяснение возможных правовых последствий в случае неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ).
Одновременно в дошкольных организациях и средних школах района будут проведены профилактические акции с детьми, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на дороге.

Фото: http://saitsudisschool2009.narod.ru/images/bdd/1235933.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев