Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Оплачены ли штрафы кукморян?

Мало водителей, которые хоть раз не были бы оштрафованы. Известно, что при своевременной уплате штрафа, проблем никаких не возникает. Однако, есть те, которые, имея десятки уведомлений о штрафах, не спешат их оплачивать. В соответствии со статьей 20.25 ч. 1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа...

Мало водителей, которые хоть раз не были бы оштрафованы. Известно, что при своевременной уплате штрафа, проблем никаких не возникает. Однако, есть те, которые, имея десятки уведомлений о штрафах, не спешат их оплачивать.

В соответствии со статьей 20.25 ч. 1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, или административный арест на срок 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. С начала года до сегодняшнего дня на основании данной статьи КоАП РФ инспекторами ГИБДД составлено 75 протоколов. Мировым судом были приняты решения об аресте 33 неплательщиков, 19 человек были оштрафованы и 1 привлечен к ответственности в виде обязательных работ.

Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Есть возможность получить 50-процентную скидку на штраф при его оплате в течение первых 20 дней.

Фирдус ФАХРУТДИНОВ, начальник районного ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU