Автоинспекторы Татарстана предостерегают от вождения в утомленном состоянии
Вождение в утомленном состоянии может привести к катастрофическим последствиям, включая ДТП, травмы и гибель людей.
Госавтоинспекция Татарстана предупреждает водителей об опасности вождения в утомленном состоянии. При первых признаках усталости необходимо немедленно припарковаться в разрешенном месте и отдохнуть.
Ведомство отмечает, что усталость — частая причина таких смертельно опасных ДТП, как несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу или съезд с дороги с последующим опрокидыванием. Последствия могут быть катастрофическими: аварии, травмы, гибель людей.
Так, недавние трагедии подтверждают это: 5 сентября на трассе Набережные Челны — Заинск — Альметьевск выезд на встречку унес жизни трех человек. Аналогичное смертельное ДТП, спровоцированное обгоном в запрещенном месте, произошло и в Менделеевском районе.
Автоинспекторы также напоминают: за руль нельзя садиться лицам с психическими расстройствами, зависимостями от психоактивных веществ, а также при болезнях глаз, нервной системы и эпилепсии.
фото: ГАИ РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев