Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Прокуратура

Прокуратура Кукморского района выявила нарушения трудового законодательства в местном исполкоме

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кукморского района провела проверку исполнения трудового законодательства в Исполнительном комитете города Кукмор.

Установлено, что сотрудникам исполкома несвоевременно выплачивают заработную плату при выходе в отпуск и увольнении. Не проведена специальная оценка условий труда на некоторых рабочих местах. В ряде трудовых договоров с работниками не отражены сведения об условиях их труда.

В отношении руководителя Исполнительного комитета г. Кукмор возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 5.27.1 (непроведение работодателем установленного порядка специальной оценки условий труда на рабочих местах), ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата зарплаты и других выплат).

Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU