Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Кукморе в рамках Этно-квеста состоялось мероприятие «В лабиринте времени»

По проекту представители пяти проживающих в районе народностей, подготовили и представили программу, состоящую из национальных песен, традиций, обычаев и танцев.

На базе Кукморской средней школы №4 в рамках Этно-квеста состоялось мероприятие «В лабиринте времени». Данный проект стал победителем республиканского конкурса «Поддержка муниципальных учреждений культуры в реализации проектов и мероприятий, направленных на сохранение языкового многообразия, в рамках года родных языков и единства народов в Республике Татарстан».

По проекту представители пяти проживающих в районе народностей, подготовили и представили программу, состоящую из национальных  песен, традиций, обычаев и танцев.

Мероприятие открыли кряшены из Село Чуры. Они показали игры «Капкалы», «Борылдырыш». Затем работники культуры Большесардекского сельского поселения воссоздали татарский народный обряд «Килен тошу» и «Кыз-кыркын тамаша».

На третий день выступил удмуртский фольклорный народный ансамбль «Инвожо», работающий при Поч.Сутерском клубе, также участники творческого коллектива рассказали о национальных блюдах, одежде, традициях. На школьную сцену поднялись самодеятельные артисты из Чарлинского сельского поселения, которые показали русские национальные обряды.

Проект завершился выступлением марийского фольклорного ансамбля «Кна Вел» из деревни Починок Кучук.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU