Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Рустам Минниханов прокомментировал предложение Президента России повысить статус Госсовета РФ

По мнению Президента Татарстана, Госсовет РФ являтся эффективной формой работы

В ходе ежегодного послания парламенту страны Президент РФ Владимир Путин предложил закрепить  статус Госсовета РФ в Конституции России. По мнению Президента РТ Рустама Минниханова, такое решение закономерно, поскольку эта структура доказала свою эффективность. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

- Госсовет разрабатывает много инициатив, и они поддерживаются. Я могу это сказать по нашей группе по развитию жилья и общественных пространств. В феврале 2019 года Президент России проводил заседание Президиума Госсовета РФ, и практически все наши наработки нашли поддержку. То есть это эффективная форма работы, и я думаю, исходя из этого Президент такое решение принял. Только в нашей рабочей группе шесть губернаторов возглавляют подгруппы.  Каждый высказывает своё мнение. Потом консолидированно оно доходит до руководства страны, - сказал Рустам Минниханов.

Государственный совет Российской Федерации является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.

Государственный совет формируется в составе председателя Государственного совета и членов Государственного совета. Председателем Государственного совета является Президент России.

фото: tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU