Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

В Казани введена «горячая линия» по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

В Министерстве юстиции РТ введена «горячая» телефонная линия по вопросам оказания бесплатной юридической помощи гражданам - (843) 223-02-13. «Горячая линия» работает по средам с 9.00 до 11.00. На официальном сайте Министерства юстиции РТ создан подраздел «Бесплатная юридическая помощь», в котором размещены все нормативные правовые акты и проекты нормативных правовых актов...

В Министерстве юстиции РТ введена «горячая» телефонная линия по вопросам оказания бесплатной юридической помощи гражданам - (843) 223-02-13. «Горячая линия» работает по средам с 9.00 до 11.00.

На официальном сайте Министерства юстиции РТ создан подраздел «Бесплатная юридическая помощь», в котором размещены все нормативные правовые акты и проекты нормативных правовых актов в области оказания бесплатной юридической помощи. Там же размещен список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи.

В настоящее время в четырех образовательных организациях высшего образования созданы юридические клиники: в Казанском (Приволжском) федеральном университете, Университете управления «ТИСБИ», Институте экономики, управления и права, Казанском филиале Российской академии правосудия. Также при Институте экономики, управления и права в Казани создан негосударственный центр оказания юридической помощи населению.

Граждане, желающие получить юридическую помощь на татарском языке, могут заявить об этом при обращении к юристу. В этом случае им будут бесплатно предоставлены услуги переводчика, сообщает агентство «Татмедиа».

Бесплатную юридическую помощь в Татарстане и его столице оказывают органы исполнительной власти, адвокаты, юридические клиники (студенческие консультативные бюро, студенческие юридические бюро и другие) и негосударственные центры бесплатной юридической помощи. На сегодняшний день в республиканской системе бесплатной юридической помощи работают 152 адвоката.

источник http://www.kzn.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU