Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
новости

Идет акция "Помоги собраться в школу"

Школьные годы чудесные, но, к сожалению, они не повторяются никогда. Поэтому знакомство со школой, поход в первый класс является значимым событием в жизни любого ребенка. И мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы этот день стал для малышей настоящим праздником. В последние годы в республике стало доброй традицией проводить в...

Школьные годы чудесные, но, к сожалению, они не повторяются никогда. Поэтому знакомство со школой, поход в первый класс является значимым событием в жизни любого ребенка. И мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы этот день стал для малышей настоящим праздником. В последние годы в республике стало доброй традицией проводить в преддверии нового учебного года благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», которая направлена на оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, приемным детям, детям-инвалидам. В этой акции активно участвуют индивидуальные предприниматели, организации и предприятия, учреждения и просто великодушные люди из числа жителей нашего района. Ведь вместе с портфелями со школьными принадлежностями они дарят детям радость. Видеть счастливую улыбку на лице ребенка - уже счастье! Помогая другим, мы не только получаем душевное удовлетворение, но и совершаем богоугодное дело.

В 2014/2015 учебном году нуждаются в такой поддержке 94 первоклассника и 11 учащихся 2-11 классов. Акцию «Помоги собраться в школу» в нашем районе планируется провести 1 августа. Для детей, проживающих в поселке, она будет проведена перед Парком Победы в 10 часов, а для сельских детей - по месту проживания через сельские поселения. Состав комплекта школьного портфеля остается традиционным: канцтовары, тетради, наборы для уроков труда и изобразительного искусства. Исполнительный комитет района призывает кукморян принять посильное участие в акции. Благотворительные денежные средства можно перечислить или сдать наличными в некоммерческий благотворительный фонд «Кукмара», либо сдать деньги в ЦСОН «Тылсым» (п. Кукмор, ул. Степана Разина, д. 63) в срок до 31 июля. Желающие сдать деньги наличными в кассу данного фонда должны обращаться к бухгалтеру фонда Энже Мансуровне (здание райсовета, 1 этаж).

В преддверии нового 2014 года благодаря поддержке 22 благотворителей дети из 39 малообеспеченных, неблагополучных семей района получили новогодние подарки стоимостью до 1000 рублей. Эта поддержка принесла большую радость этим семьям. Пусть каждый в зависимости от своих возможностей внесет свою долю в это благородное дело!

фото https://www.google.ruy

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU