Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

В лесном фонде Татарстана возникла чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса

Премьер-министр Татарстана поручил руководителям районов принять соответствующие меры в вопросах соблюдения пожарной безопасности и контролировать готовность сил и средств к тушению лесных пожаров.

В лесном фонде Татарстана возникла чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса, заявил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в РТ. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Президента РТ.

«Этим летом на территории республики сложилась крайне неблагоприятная обстановка, связанная с аномально высокими температурами. В лесном фонде возникла чрезвычайная пожарная опасность 5 класса», — сказал Алексей Песошин.

Так, жаркая погода привела к возникновению лесного пожара площадью 10 га на территории Миннебаевского лесного хозяйства в Альметьевском районе. В Альметьевске это уже 4-й лесной пожар.

Алексей Песошин поручил руководителям районов принять соответствующие меры в вопросах соблюдения пожарной безопасности и контролировать готовность сил и средств к тушению лесных пожаров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев