В Казани пройдут мероприятия по случаю 443-летия обретения Казанской иконы Богоматери
Торжества состоятся 20 и 21 июля.
В Казани 20 и 21 июля состоятся торжества по случаю празднования 443-летия обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери. Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии, пишет ИА «Татар-информ».
В среду, 20 июля, в воссозданном Казанском соборе в 17.00 совершится всенощное бдение с чтением акафиста Богородице.
В четверг, 21 июля, в 7.30 в Благовещенском соборе состоится молебен Богородице. Далее будет организован традиционный общегородской крестный ход с Казанским образом Богоматери от Благовещенского собора Казанского Кремля до места явления святыни.
Затем в 9.00 в Казанском соборе архипастыри Русской православной церкви возглавят божественную литургию. А в 18.00 хор Сретенского монастыря представит в парке «Черное озеро» концертную программу.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости
Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»
Нет комментариев