Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
Последние новости

Минобрнауки РТ: Взимание платы за пробные ЕГЭ не допускается

Все тренировочные тестирования носят добровольный характер, и решение участвовать в них принимают сами родители и выпускники.

Пробный ЕГЭ, также как и сам единый государственный экзамен, проводятся бесплатно. Согласно закону «Об образовании» взимание платы с обучающихся за прохождение государственной итоговой аттестации недопустимо. Об этом сообщает Минобрнауки РТ, передает ИА «Татар-информ».

«Родители выпускников школ спрашивают: почему их вынуждают сдавать деньги и в обязательном порядке проходить пробные ЕГЭ? В соцсетях распространяется сообщение, что один экзамен стоит 350 рублей, а всего выпускникам предлагается пройти три пробных испытания», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что то, о чем пишут родители, относится к платному тестированию. Все тренировочные тестирования носят добровольный характер, и решение участвовать в них принимают сами родители и выпускники.

О фактах принуждения родителям Минобрнауки РТ рекомендовало сообщать в Департамент надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ.

Фото: ИА «Татар-информ»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев