Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Нас читают даже в Америке

Жизнь нашего района вызывает интерес не только у жителей России, но и у населения Казахстана, Белоруссии, Германии, Соединенных Штатов Америки, Украины, Болгарии, Норвегии, Турции, Израиля, Узбекистана.

Тесное взаимодействие с читателями помогает нам в работе над улучшением качества оформления и содержания газеты. Когда телефон в редакции от звонков разрывается, мы только радуемся. Ведь это показатель того, что мы движемся в правильном направлении и наши публикации интересны читателям: одни хвалят, другие ругают. И это нормально. Ведь здоровая критика только на пользу и является двигателем прогресса.

Но вот замечание от молодого поколения в лице парня из нашего района по имени Алмаз, назвавшего нашу газету прошлым веком, пропустить мимо ушей никак не смогли. Обидно еще и потому, что в большинстве своем современную молодежь читающей не назовешь. И 15-летний опыт работы в редакции позволяет мне делать такой вывод. Понятно, что каждый хочет видеть на страницах газеты либо себя, либо знакомых и близких. Но хочется верить, что постоянные читатели нашей газеты, которая издается на русском и татарском языках, встанут на нашу защиту и опровергнут подобные высказывания. Ведь на страницах своего издания мы стремимся освещать жизнь нашего района со всех сторон, подбирать публикации, которые будут интересны для людей всех возрастов, национальностей, вероисповедания, сферы деятельности.

Прочное вхождение в жизнь информационных технологий открывает широкие горизонты возможностей. Наша новостная лента, в том числе татарстанские и российские новости, реклама и объявления дублируются на сайте газеты kukmor-rt.ru, работающем с 2011 года круглосуточно и без выходных, на русском и татарском языках. Благодаря удобному оформлению по рубрикам, каждый оперативно найдет интересующий его материал. Проекты «Человек и его дело», «Мои годы, мое богатство» освещают жизнь тружеников нашего района, людей старшего поколения. Наиболее читаемые новости автоматически выносятся в отдельную колонку. Например, по состоянию на 19 декабря по читаемости в русской версии сайта лидирует публикация «Почему нельзя мыть посуду в гостях» (3821 прочитка). А на втором месте идет публикация «Стартовала голосование «100 легендарных брендов Республики Татарстан» (1755 прочиток). Также есть возможность оставлять под публикациями свои комментарии, которые отображаются под рубрикой «Последние комментарии».

Интересно, а у кого сайт популярнее: у мужчин или женщин?

По статистике, в ноябре посещаемость сайта составила в среднем 4939 человек за день. Из них 300 человек – женщины 35-44 лет, 296 человек – женщины 25-34 лет, 280 человек – мужчины в возрасте 25-34 лет. Результаты мониторинга позволяют нам изучать и географию наших читателей. Бесспорное первое место среди населенных пунктов занимает Казань (2946 человек), на втором – Москва (630 человек), на третьем – Нижний Новгород (450 человек). Также кукморскими новостями интересуются жители Самары, Ульяновска, Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Кирова, Перми, за что мы им благодарны.
Жизнь нашего района вызывает интерес не только у жителей России, но и у населения Казахстана, Белоруссии, Германии, Соединенных Штатов Америки, Украины, Болгарии, Норвегии, Турции, Израиля, Узбекистана.

Все новости с сайта газеты дублируются в группах «Трудовой славы» во всех социальных сетях. На сегодняшний день у нас в «ВКонтакте» 20077 подписчиков, в «Инстаграме» - 15313, в «Одноклассниках» - 1136, в «Фейсбуке» - 4998, в «Твиттере» - 63, в «Ютубе» - 59.

Отметим, что чаще всего на сайт публикации размещаются в сокращенном виде в форме анонса. С полным содержанием текстов можно ознакомиться на страницах газеты.

Думаем, что после всего вышеизложенного назвать газету «Трудовая слава», которая на следующий год будет праздновать свой 90-летний юбилей, прошлым веком уже никто не осмелится. Ведь мы шагаем в ногу со временем. Оставайтесь с нами, друзья!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU