Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Фоторепортаж: Жители Кукморского района отпраздновали Яблочный спас

Яблочный спас в районе проводится второй год, отметил глава района Сергей Димитриев

Сегодня в деревне Чарли прошел праздник «Яблочный спас», который объединил всех жителей русской деревни: от мала до велика, сообщает kukmor-rt.ru.
Яблочный спас на Руси считался главным праздником лета. Днем пили яблочный квас и компот, ели пироги с яблоками, катали с горки яблоки.

Поприветствовав всех гостей и жителей села, глава района Сергей Димитриев отметил, что Яблочный спас проводится у нас второй год. К празднику пришли с хорошими показателями. А только с положительными результатами можно отмечать праздники.

- В нашем районе ежегодно проводятся татарский Сабантуй, марийский Семык, удмуртский Гырон-Быдтон. Одним словом, наше богатство – дружное проживание представителей разных национальностей на кукморской земле, - сказал он. Также он отметил, что уровень проведения праздника в этом году другой, лучше. Дай Бог, с каждым годом праздник будет еще краше и богаче.

В ходе своего выступления глава района упомянул также о реализации различных программ. Чарлинская средняя школа в этом году была включена в программу капитального ремонта, скоро работы по благоустройству в ней завершатся.

Также всех поздравил руководитель общества «Новая жизнь» Ильдар Бурганов и пожелал, чтобы праздник имел доброе продолжение.

Самодеятельные артисты района, ансамбли представили яркую, богатую концертную программу. Для детей были организованы разного рода игры и конкурсы.

фото: Эльвира Миннахметова, "Трудовая слава"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk
2
X