Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Эпидемиолог Кукморской ЦРБ рассказал о самочувствии после вакцинации от коронавируса

Ильназ Файзуллин получил два компонента вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

Эпидемиолог Кукморской центральной районной больницы Ильназ Файзуллин сделал прививку от Covid-19. Врач рассказал, что после этого у него немного повысилась температура.

«Вакцину “Гам-КОВИД-Вак” (Спутник V) против новой коронавирусной инфекции сделал в феврале. После первого компонента был небольшой дискомфорт на месте введения вакцины. На следующий день наблюдалось повышение температуры до 37.5. Все эти реакции на введение вакцины, которые прописаны и в инструкции прошли на третий день после вакцинации», - отметил Файзуллин.

Вторую заключительную фазу врач-эпидемиолог прошел в марте.

«После введения вакцины первые сутки побаливал место укола, больше никаких реакций не наблюдалось. Чувствую себя отлично», - поделился он.

Ильназ Файзуллин добавил, что на сегодняшний день в Кукморском районе первый компонент вакцины Спутник V получили 1300 человек, вторым компонентом привились больше 840 человек.

«Реакций организма на введения вакцины наблюдалось только у 5-6 %. В основном, это повышение температуры первые два дня до 37.5, болезненность на месте введения вакцины, слабость, головная боль. Все эти реакции проходили на 3 сутки, а в остальных случаях никаких реакций не наблюдалось», - отметил врач.

Вакцину могут получить все желающие старше 18 лет, и у кого нет медицинских противопоказаний. Перед вакцинацией проводится осмотр врача с заполнением необходимой документации.

Желающие пройти иммунизацию могут обратиться по месту жительства к врачам общей практики или фельдшерам (поликлиники, участковой больницы, ФАПа).

Можно записаться по «горячей линии», позвонив по телефонам 122  или же в регистратуру больницы по номеру 8 (84364) 2-74-20.

Также граждан принимают в 223-ем кабинете больницы, где делают прививку.

Кроме того, можно записаться на прививку, написав в директ официального аккаунта Кукморской ЦРБ в Инстаграме (kukmor_crb). В сообщении необходимо указать свои ФИО, год рождения и номер телефона.

Также можно записаться на вакцинацию через единый портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X