Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Выбор нерудно-строительных материалов для строительства

Многие люди начиная строительство дома сталкиваются с проблемой выбора песка и песчано-гравийной смеси (ПГС). Речь идет не только о цене. В зависимости от вида строительных работ материалы должны обладать определенными характеристиками и свойствами. ООО «Порт Вятские Поляны» предлагает широкий ассортимент нерудно-строительных материалов под любые строительные задачи.

 

 

Песок мытый  (мелкозернистый).  Мытый песок является одной из производных карьерного. Он проходит дополнительную обработку земснарядом, в результате чего из него вымывается глина и пылевидные частицы.. По своей структуре мелкозернистый, что при приготовлении раствора для кладки или оштукатуривания стен придает ему свойство тягучести. Отсутствие гравия в составе препятствует образованию трещин. Песок отлично утрамбовывается при создании фундаментных подушек. В промышленном производстве используется для изготовления газо- и пеноблоков.

 

Песок речной.  Самый распространенный нерудно-строительный материал, добываемый на берегах и в русле р.Вятка. Из речного песка делают сухие смеси для строительных работ. Его используют как заполнитель, для устройства стяжек полов, это основной компонент для изготовления асфальтобетона.

 

 

ПГС(песчано-гравийная смесь). В основном используется для изготовления бетона. В составе ПГС должно содержаться не менее 30% гравия, т.к. от количества гравия напрямую зависит прочность бетона. Качественная ПГС добывается со дна реки и не имеет в своем составе органических примесей в виде глины и мелких палочек, содержание которых значительно ослабляет свойства будущего бетона. В строительстве используется для стяжки пола и опалубки.

Гравий и щебень. В основном используется для добавления в песок и ПГС для увеличения марки прочности при производстве бетона и железо-бетонных изделий. Подходит в качестве наполнителя для заливки тротуаров и фундаментов. Гравий - материал обеспечивающий бетону наибольшую прочность. Часто строители добавляют гравий в песчано-гравийную смесь для её обогащения.

В наличии имеется гравий фракции 5х10 и 10х15.

 

 

Песок сортированный (крупнозернистый). Получают путем сортировки песчано-гравийной смеси (ПГС). Используется для производства брусчатки, стеновых блоков и других ЖБИ изделий. Отлично подходит для стяжки полов, т.к. Крупный песок обеспечивает бетону прочность, а отсутствие крупных фракций гравия - однородность.

 

 

Песок не ГОСТ( глина, грунт, песок карьерный).

Смесь используется для отсыпки, подсыпки, выравнивания территорий. Состав: глина, грунт , песок .

 

Всю продукцию ООО «Порт Вятские Поляны» вы можете приобрести на нашей производственной базе расположенной в д.Пеньки, Вятскополянского р--на, Кировской обл.

8-922-663-62-90(производственная база д.Пеньки),

факс: 8(83334)6-28-57 (бухгалтерия)

e-mail: portpolyany@mail.ru

http://port-polyany.ru/

офис: Кировская обл., г. Вятские Поляны, ул. Ленина д.174 оф.6

 

на правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU