Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане врачи приглашают антипрививочников в «красные зоны» инфекционных госпиталей

Медики надеются, что такие экскурсии смогут изменить отношение публичных личностей к вакцине.

В Татарстане врачи приглашают антипрививочников в «красные зоны» инфекционных госпиталей. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

На днях 11 ведущих московских врачей обратились к противникам вакцинации, пригласив их посетить «красные зоны» ковидных госпиталей. Медики надеются, что такие экскурсии смогут изменить отношение публичных личностей к вакцине.

Эту идею поддержали медики Татарстана. Заголовок открытого письма звучит так: «В каждой смерти от ковида есть и доля вины антипрививочников».

По мнению заместителя руководителя инфекционного госпиталя РКБ РТ Саяра Сиразетдинова, большая часть пациентов инфекционной больницы – не привиты.

«Если вы хотите в этом убедиться, мы готовы организовать вам экскурсию по красной зоне и показать этих несчастных людей» – обращается к антиваксерам Саяр Сиразетдинов.

С ним согласна заместитель главного врача по медицинской части «ЦГКБ №18 имени Зыятдинова» Фарида Булатова. Публичные личности, выступающие против вакцинации, должны осознавать, что в каждой смерти невакцинированного пациента есть и доля их ответственности, утверждает она.

Терапевт временного инфекционного госпиталя, заведующая дневным стационаром Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Наталья Сайфулина выразила надежду, что экскурсия в «красную зону» заставит людей задуматься и они увидят, как пациенты находятся на грани жизни и смерти.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU