Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

В Татарстане стартует цикл общественных обсуждений по благоустройству территорий до 2023 года

К участию в общественных обсуждениях приглашаются все желающие.

В Татарстане стартует цикл общественных обсуждений по благоустройству территорий до 2023 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает Фонд «Институт развития городов РТ».

Первые встречи с жителями пройдут 14 апреля в Елабуге и Нурлате. 15 апреля обсуждения состоятся в селе Баландыш Тюлячинского района и пгт. Васильево в Зеленодольском районе. Как только будут определены даты для других районов, полный график общественных обсуждений на апрель будет размещен на сайте park.tatar.

Важным является то, что на обсуждение выносится реализация следующих очередей тех объектов, которые будут обновлены уже в этом году. Однако, чтобы получилось благоустроить их комплексно, территорию должны выбрать как можно больше жителей в голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 31 мая на портале Госуслуг Татарстана.

Также  участникам обсуждений презентуют финальную концепцию парков первой очереди, к созданию которых приступят уже в середине мая, а также детально расскажут об архитектурных решениях, использованных в проектах. Жители увидят, как их участие повлияло на итоговый проект и еще до начала работ узнают, что появится на этой территории.

К участию в общественных обсуждениях приглашаются все желающие.

Напомним, масштабная работа по развитию общественных пространств в Татарстане началась в 2015 году по инициативе Президента РТ Рустама Минниханова. За 6 лет в республике благоустроено 443 территории.

Вчера в районной библиотеке при участии архитекторов «Архитектурного десанта» состоялась презентация проекта концепции благоустройства центральных улиц Ворошилова и Ленина. Она проводится в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2021 году.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU