Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Предприниматели Татарстана получили 721 млн рублей по программе «ФОТ 3.0»

Всего банками было удовлетворено 272 заявок.

Предприниматели Татарстана получили 721,3 млн рублей программе кредитования под 3% - «ФОТ 3.0». Всего банками было удовлетворено 272 заявок. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ

«По условиям программы, конечная ставка по кредиту для бизнеса равна 3%. Финансирование доступно на срок до 12 месяцев, при этом, в течение первого полугодия заемщик не должен выплачивать основной долг и проценты по кредиту, начиная со второго полугодия необходимо будет делать равными долями ежемесячно», - говорится в сообщении.

Принять участие в программе может не только малый и средний бизнес, но и крупные компании из тех отраслей, на которые пандемия оказала существенное влияние, – гостиничный и ресторанный бизнес, сфера культуры, туризма, спорта и развлечений. Финансированию по льготной ставке для микро- и малых предприятий осуществляется по основному или дополнительному кодам ОКВЭД, средних и крупных – только по основному.

Размер кредита рассчитывается, исходя из штатной численности сотрудников, занятых в организации, - МРОТ (12 792 рубля) на каждого работника в расчете на 12 месяцев. При этом, максимальная сумма кредита не должна превышать 500 млн рублей. Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля.

Программа «ФОТ 3.0» пришла на смену аналогичной программе Правительства РФ «ФОТ 2.0» в марте 2021 года. Всего в программе восстановления предпринимательской деятельности участвуют 36 банков России.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X