Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Поднимут ли пенсионный возраст в России в 2018 году

Сейчас в России возраст выхода на пенсию у мужчин – 60 лет, у женщин – 55 лет

Вопрос о повышении пенсионного возраста в России поднимался уже не один раз, но пока к единому мнению по этому поводу руководство страны не пришло, пишет informing.ru

Сейчас в России возраст выхода на пенсию у мужчин – 60 лет, у женщин – 55 лет. Но, как отмечают некоторые эксперты, пришло время повысить возраст выхода на пенсию и для женщин, и для мужчин. Те, кто поддерживает повышение пенсионного возраста, называет сразу несколько причин, почему следует это сделать. 

К примеру, Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает постепенно к 2034 году поднять пенсионный возраст до 63 лет для женщин и до 65 для мужчин. 

Повышение пенсионного возраста позволит решить сразу ряд проблем. В частности, сократиться дефицит ПФР, но при этом пенсии у россиян вырастут. К тому же, это позволит избежать ситуации, когда бюджет ПФР не наполняется из-за снижения соотношения людей трудоспособного возраста и пенсионеров. 

Как отметил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин, учитывая то, что даже сейчас многие пенсионеры продолжают работать 5 - 10 лет и даже более после выхода на пенсию, вряд ли возникнет проблема с пустующими рабочими местами при повышении пенсионного возраста. 

«Если человек активный и здоровый, он в большинстве случаев не будет покидать работу даже по достижении пенсионного возраста», – сказал Орешкин.

Экономический блок правительства, в принципе, не отвергает идею повышения пенсионного возраста, но пока не спешит с принятием подобного решения. Категорически против социальный блок правительства. Как отметила вице-премьер РФ Ольга Голодец, следует добиться повышения качества жизни, чтобы повышать пенсионный возраст. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU