Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Последние новости

Нищенка, которая просит милостыню на вокзале, оказалась миллионершей

Да уж, сколько странных людей в мире!.. Порой диву даёшься, насколько оригинальными могут быть увлечения.

Всё началось с того, что на один из совершенно обычных китайских вокзалов заявилась пожилая женщина в плохой одежде. Она устроилась там поудобнее и стала выпрашивать у посетителей вокзала деньги на еду. Некоторые решили расспросить её, как же она оказалась на улице. В ответ на это бабуля рассказала очень трогательную и печальную историю, полную фактов и мелких деталей.

Некоторое время сотрудники вокзала не обращали внимания на очередную бродяжку, однако впоследствии решили помочь ей и определить в какой-нибудь дом престарелых, где женщину хотя бы кормили бы и где ей было бы тепло. И вот тут-то история и закрутилась по-особому: выяснилось, что 79-летняя женщина-«бомж» на самом деле… миллионер!

Роскошная вилла, личный бизнес, более чем внушительный банковский счёт, а также вполне здоровые и успешные дети, которые легко могли бы её содержать – вот реальное положение дел в жизни женщины. Что же в таком случае она делает на вокзале, спросите вы? Хороший вопрос! Дело в том, что у женщины… хобби. Да-да. Хобби. Всё очень просто: она обожает попрошайничать!

 

Прикидываться нищенкой, рассказывать грустную и выдуманную от первого до последнего слова историю жизни, выносить ежедневно вполне себе крупную (порядка 40-50 долларов каждый день) сумму денег – чтобы потом тут же отдать её первому попавшемуся настоящему, а не выдуманному бомжу. Это лишь увлечение, можно сказать, страсть! И ничего более.

Как выяснилось, дети знали о таком странном хобби своей матери. Много лет они просят её перестать это делать, ссылаясь на честь семьи, репутацию и просто здравый смысл, в конце концов. Но всё тщетно: ну нравится человеку прикидываться бомжом, что тут поделать? И да, странная китаянка странная лишь в наших глазах: никаких психических отклонений врачи у неё не выявили. Просто странное и непонятное хобби, ни больше и не меньше. Такие вот дела!

lemurov.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU