Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Госалкогольинспекция сообщает

Жителям Среднего Кумора рассказали о защите прав потребителей

Также на встрече был поднят вопрос о реализации алкогольной продукции

В селе Средний Кумор состоялся выездной прием граждан с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ  Булата Кадырова и ведущего специалиста эксперта контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Ильшата Бадрутдинова по вопросам реализации алкогольной продукции и в сфере защиты прав потребителей.

В данном мероприятии были затронуты вопросы в сфере торговли: о продаже товаров ненадлежащего качества и пути их решения при различных ситуациях. В ходе приема всем обратившимся давались разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, и др.
Мероприятия сопровождались раздачей информационно-просветительных буклетов по защите прав потребителей и газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2VtzqxWHLUk