Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

Запрещена регистрация автомобилей-конструкторов

Для предотвращения допуска к участию в дорожном движении несоответствующих требованиям безопасности «автомобилей-конструкторов» на регистрационные действия с ними наложены ограничения.

26 января внесены изменения в таможенные тарифы и с 24 марта исключены требования по ранее установленной минимальной ставке ввозной пошлины на кузова транспортных средств (в размере 2907 евро) и оставлена только 15-процентная ставка от их стоимости. Данная мера была введена для пресечения практики ввоза иностранных «автомобилей-конструкторов» «под документы», когда ввозимый автомобиль частично разбирался (снимался двигатель и подрамник с элементами ходовой части) и проходил таможню как запасные части. Впоследствии оформлялась замена кузова и двигателя на автомобиле той же модели, что и ввезенный, но зачастую гораздо более старом, и, как правило, непригодном к дальнейшей эксплуатации.

В настоящее время, для предотвращения допуска к участию в дорожном движении несоответствующих требованиям безопасности «автомобилей-конструкторов» на регистрационные действия с ними наложены ограничения.

Пунктом 12 Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 года запрещена эксплуатация автомототранспортных средств и прицепов к ним, которые имеют скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов либо государственные регистрационные знаки, а равно при несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах.

Исходя из вышеизложенного, в совершении регистрационных действий с таким транспортным средством собственнику будет отказано, а эксплуатация его запрещена.

Отдел технического надзора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

erid: 2Vtzqx5AmsU