Трудовая слава

Кукморский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД сообщает

В Ныртинской школе прошло родительское собрание с участием начальника ГИБДД и инспектора ПДН

Сотрудники полиции рассказали о правилах дорожного движения и профилактике правонарушений

Родительское собрание В Ныртинской средней школе прошло родительское собрание с участием начальника районного ОГИБДД Фирдуса Фахрутдинова и старшего инспекторапо делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел Гульназ Гилфутдиновой. 

Фирдус Канифович ознакомил родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей, произошедших в районе. Подробно остановился на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу, правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах. Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Фирдус Фахрутдинов отметил, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых. 

Далее выступила старший инспектор ПДН Гульназ Гилфутдинова. Она рассказала о профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, зависимости от интернета и социальных сетей. 

Собрание провели с целью взаимодействия и согласования в объединении усилий сотрудников образовательных учреждений, МВД и родителей в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка; расширение представлений родителей о значимости эмоциональной составляющей детско-родительских отношений. 

В заключение своих выступлений гости поблагодарили родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности.

Харис ФАЛЯХОВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавить «Хезмэт даны» («Трудовая слава») в Яндекс.Новости

 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Кукмор Татарстан»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X